2020年11月13日 16:12 浏览:[11965]次
轨道交通学院2020年2020级国家助学金推荐受助名单公示
根据《macaugalaxy银河国际官方网址国家助学金评审及管理办法(试行)》的相关规定,结合我院实际情况,经学生本人申请、班级评议小组评审、学院评审小组研究决定,推荐李勇等126名同学为2020年轨道交通学院2020级国家助学金受助人,现予以公示,如有异议请在公示期内向轨道交通学院反映,具体名单见附件。
公示时间:2020年11月13日至2020年11月15日
联 系 人:黄老师
联系电话:023-63431615
办公地址:航空楼2楼轨道交通学院办公室
轨道交通学院
2020年11月13日
附:轨道交通学院2020年2020级国家助学金推荐受助名单公示
轨道交通学院2020年2020级国家助学金推荐受助名单公示
|
序号
|
学生姓名
|
院 系
|
专 业
|
助学金等级 (一等、二等、三等)
|
性别
|
1
|
李勇
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
一等
|
男
|
2
|
蒋钰铸
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
一等
|
女
|
3
|
颜超
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
一等
|
男
|
4
|
赵浩瀚
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
一等
|
男
|
5
|
曾祥辉
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
一等
|
男
|
6
|
沈雄
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
一等
|
男
|
7
|
陈小琼
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
一等
|
女
|
8
|
夏雨莹
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
一等
|
女
|
9
|
杨星悦
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
一等
|
女
|
10
|
徐亮
|
轨道交通学院
|
动车组检修技术
|
一等
|
男
|
11
|
王小军
|
轨道交通学院
|
动车组检修技术
|
一等
|
男
|
12
|
左时东
|
轨道交通学院
|
动车组检修技术
|
一等
|
男
|
13
|
周杨洪
|
轨道交通学院
|
动车组检修技术
|
一等
|
男
|
14
|
汪镇
|
轨道交通学院
|
动车组检修技术
|
一等
|
男
|
15
|
唐鑫
|
轨道交通学院
|
铁道机车
|
一等
|
男
|
16
|
乔珊
|
轨道交通学院
|
铁道机车
|
一等
|
男
|
17
|
董长雨
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
一等
|
女
|
18
|
刘雪梅
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
一等
|
女
|
19
|
张龙亮
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
一等
|
女
|
20
|
刘广芬
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
一等
|
女
|
21
|
李秋
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
一等
|
女
|
22
|
张佳乐
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
一等
|
女
|
23
|
李飞鹏
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
一等
|
男
|
24
|
戴慧升
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
一等
|
男
|
25
|
王芙蓉
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
一等
|
女
|
26
|
鄢丰梁
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
男
|
27
|
周传槟
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
男
|
28
|
岑诗雨
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
女
|
29
|
向涛
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
男
|
30
|
袁宏燊
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
男
|
31
|
余涛
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
男
|
32
|
仇艺萤
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
女
|
33
|
方小卫
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
男
|
34
|
向淋
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
男
|
35
|
王芸霞
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
女
|
36
|
胡小旭
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
男
|
37
|
陶磊
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
男
|
38
|
黎安渝
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
女
|
39
|
阮小芡
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
女
|
40
|
向绍俊
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
女
|
41
|
宋梅
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
女
|
42
|
吴小玲
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
女
|
43
|
董泽春
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
男
|
44
|
彭复杉
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
男
|
45
|
彭琴
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
女
|
46
|
赖君
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
女
|
47
|
周德林
|
轨道交通学院
|
动车组检修技术
|
二等
|
男
|
48
|
黄海龙
|
轨道交通学院
|
动车组检修技术
|
二等
|
男
|
49
|
郎玉萍
|
轨道交通学院
|
动车组检修技术
|
二等
|
女
|
50
|
顾道培
|
轨道交通学院
|
动车组检修技术
|
二等
|
男
|
51
|
王金帆
|
轨道交通学院
|
动车组检修技术
|
二等
|
男
|
52
|
徐毅
|
轨道交通学院
|
动车组检修技术
|
二等
|
男
|
53
|
史可
|
轨道交通学院
|
动车组检修技术
|
二等
|
男
|
54
|
万城林
|
轨道交通学院
|
动车组检修技术
|
二等
|
男
|
55
|
匡乐宇
|
轨道交通学院
|
铁道机车
|
二等
|
男
|
56
|
何宗霖
|
轨道交通学院
|
铁道机车
|
二等
|
男
|
57
|
卢峰
|
轨道交通学院
|
铁道机车
|
二等
|
男
|
58
|
谭周权
|
轨道交通学院
|
铁道机车
|
二等
|
男
|
59
|
高江涛
|
轨道交通学院
|
铁道机车
|
二等
|
男
|
60
|
刘建强
|
轨道交通学院
|
铁道机车
|
二等
|
男
|
61
|
张洪伟
|
轨道交通学院
|
铁道信号自动控制
|
二等
|
男
|
62
|
王小林
|
轨道交通学院
|
铁道信号自动控制
|
二等
|
男
|
63
|
孟燕伟
|
轨道交通学院
|
铁道机车
|
二等
|
男
|
64
|
陈家炜
|
轨道交通学院
|
铁道机车
|
二等
|
男
|
65
|
谢松林
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
男
|
66
|
刘云川
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
男
|
67
|
王红
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
女
|
68
|
梁义鑫
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
男
|
69
|
肖雨
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
女
|
70
|
朱吉瑞
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
男
|
71
|
宁爽
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
男
|
72
|
李林浓
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
男
|
73
|
阮小芸
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
女
|
74
|
邱凤
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
女
|
75
|
周堃
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
男
|
76
|
蒋柠韩
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
女
|
77
|
马俊邑
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
女
|
78
|
卢德勇
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
男
|
79
|
林子逸
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
男
|
80
|
陈依曼
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
女
|
81
|
田建英
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
女
|
82
|
张鑫
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
女
|
83
|
邹时静
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
女
|
84
|
张严
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
女
|
85
|
杨欣
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
女
|
86
|
蒋琪
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
女
|
87
|
曹海燕
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
女
|
88
|
梁耀尹
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
二等
|
女
|
89
|
邓朝香
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
三等
|
女
|
90
|
罗钱军
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
三等
|
女
|
91
|
石小青
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
三等
|
女
|
92
|
吴传书
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
三等
|
男
|
93
|
彭应丹
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
三等
|
女
|
94
|
包渝新
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
三等
|
男
|
95
|
任津贤
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
三等
|
女
|
96
|
舒忠行
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
三等
|
男
|
97
|
桂汪洋
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
三等
|
男
|
98
|
周小春
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
三等
|
女
|
99
|
吴世芬
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
三等
|
女
|
100
|
张磊
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
三等
|
男
|
101
|
曾瀚林
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
三等
|
男
|
102
|
杨甜
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
三等
|
女
|
103
|
史小强
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
三等
|
男
|
104
|
赵耋
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
三等
|
男
|
105
|
何涛
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
三等
|
男
|
106
|
秦梦婷
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
三等
|
女
|
107
|
王馨悦
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
三等
|
女
|
108
|
向桐
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
三等
|
女
|
109
|
万晨阳
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
三等
|
男
|
110
|
杨杰
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
三等
|
男
|
111
|
徐钻石
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
三等
|
男
|
112
|
李青婷
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
三等
|
女
|
113
|
谢雨含
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
三等
|
女
|
114
|
黄佳华
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
三等
|
女
|
115
|
黄倩
|
轨道交通学院
|
城市轨道交通运营管理
|
三等
|
女
|
116
|
陈凌均
|
轨道交通学院
|
动车组检修技术
|
三等
|
男
|
117
|
符贵生
|
轨道交通学院
|
动车组检修技术
|
三等
|
男
|
118
|
李欣橙
|
轨道交通学院
|
铁道机车
|
三等
|
男
|
119
|
邓功平
|
轨道交通学院
|
铁道机车
|
三等
|
男
|
120
|
李云飞
|
轨道交通学院
|
铁道机车
|
三等
|
男
|
121
|
廖小群
|
轨道交通学院
|
铁道机车
|
三等
|
女
|
122
|
翁明勇
|
轨道交通学院
|
铁道机车
|
三等
|
男
|
123
|
袁东东
|
轨道交通学院
|
铁道机车
|
三等
|
男
|
124
|
胡志豪
|
轨道交通学院
|
铁道机车
|
三等
|
男
|
125
|
白钱江
|
轨道交通学院
|
铁道机车
|
三等
|
男
|
126
|
刘圆
|
轨道交通学院
|
铁道信号自动控制
|
三等
|
女
|